独立中文笔会历任会长

Share on Google+

第一任(主席):刘宾雁(2002年1月25日—2003年11月21日)

第二任(第一、二届会长):刘晓波(2003年11月21日—2007年11月16日)

第三任(第三届会长):郑义(2007年11月16日—2009年10月11日)

第四任(第四、五届会长):廖天琪(2009年10月11日—2013年11月10日)

第五任(第六届会长):贝岭(2013年11月10日—2016年2月14日)

第六任(第七、八届会长):廖天琪(2016年2月14日—2020年5月17日)

第七任(第九届会长):裴毅然(2020年5月17日—)

* 第一任开始日期为当选日,以后各任为正式就任日。

(独立中文笔会秘书处发布)

阅读次数:7,339
Pin It

评论功能关闭