独立中文笔会历届秘书处

Share on Google+

(2020年5月17日—):

秘书长:张裕

更多

  

第八届(2018年4月15日—2020年5月17日):

秘书长:王金波(理事兼)

更多

 

第七届(2016年2月14日—2018年4月15日):

秘书长:赵达功(理事兼)

更多

 

第六届(2013年11月10日—2016年2月14日):

秘书长:齐家贞(理事兼)

更多

 

第五届(2011年11月5日—2013年11月10日):

秘书长:赵达功(第一副会长兼)

更多

 

第四届(2009年10月11日—2011年11月5日):

秘书长:赵达功(理事兼)

更多

 

第三届(2007年11月16日—2009年10月11日):

秘书长:张裕(至2008年6月)、张小刚(2008年7月起)

更多

 

第二届(2005年11月14日—2007年11月16日):

秘书长:张裕

更多

 

第一届(2003年12月22日—2005年11月14日):

秘书长:万之(第二副会长兼)

更多

 

创会(2002年1月25日—2003年12月22日)

执行主任:贝岭

(更多)

阅读次数:53,068
Pin It

评论功能关闭