独立中文笔会历任副会长

Share on Google+

创会(副主席):郑义(2002年1月25日—2003年11月21日)

第一届:蔡楚、万之(2003年11月21日—2005年11月14日)

第二届:余杰、陈奎德(2005年11月14日—2007年11月16日)

第三届:江棋生、巫一毛(2007年11月16日—2009年10月11日)

第四届:潘嘉伟、齐家贞(2009年10月11日—2011年11月5日)

第五届:赵达功、蒋亶文(2011年11月5日—2013年11月10日)

第六届:沙叶新、心语(2013年11月10日—2016年2月14日)

第七届:齐家贞、李海(2016年2月14日—2018年4月15日)

第八届:高瑜、赵达功(2018年4月15日—2020年5月17日)

第九届:赵达功谭松(2020年5月17日—)

·创会副主席开始日期为当选日,以后各届为正式就任日。

(独立中文笔会秘书处发布)

阅读次数:16,243
Pin It

评论功能关闭