(2009年10月11日—2011年11月5日)

秘书长:赵达功(理事兼)
副秘书长:蒋亶文
常务秘书(组织、国际、新闻、档案秘书事务):张裕
财务秘书兼会计:巫一毛(至2010年3月辞职),张裕(暂代待招聘,2010年4-6月),王艾(2010年7月起应聘)
会员权益秘书:禤素莱
国内司库:野渡
文书:李剑虹
出纳:司鹏程
法律顾问:李进进
香港办公室主任:蔡咏梅(2011年5月起)
香港办公室秘书:吴亦哲(2011年5月起应聘)

By editor