(2007年11月16日—2009年10月11日)

秘书长:张裕(至2008年6月)、张小刚(2008年7月起)
副秘书长(国外):张小刚(至2008年6月)、江月(2008年7月-2009年4月),洛乐(试用,2009年5-6月)
副秘书长(国内):蒋亶文
财务秘书兼档案秘书:巫一毛(副会长兼,至2008年6月),
财务秘书(兼海外出纳):司鹏程(2008年7月起)
会计(簿记):巫一毛(副会长兼,2008年7月起),
财务秘书(国内出纳):野渡
会员权益秘书:廖天琪(理事兼)
组织秘书:张裕(至2008年6月),齐家贞(候补理事兼,2008年7月起)
新闻秘书兼文牍秘书:杨漪珊(至2008年6月)
文牍秘书:陈标(2008年8月-2009年4月,2009年7月起),洛乐(试用,2009年5-6月)
新闻秘书:张小刚(兼,2008年8-11月),陈标(2008年11月-2009年4月,2009年7月起),洛乐(试用,2009年5-6月)
国际秘书:杨炼(至2009年4月),洛乐(试用,2009年5-6月)
法律顾问:李进进(2008年7月起)

By editor