(2016年2月14日—2018年4月15日)

秘书长:赵达功(理事兼)
副秘书长(国内):王金波
副秘书长(海外):陈标
常务秘书(组织、新闻、文书、会员权益、档案、财务、出纳):肖国珍(2016年3月—2017年3月)
财务秘书兼出纳):肖国珍(2016年3月—2017年3月)
会计/簿记:张裕
国内出纳:李金芳
法律顾问:李进进
香港办公室:
主任:张永攀(2016年10月—2018年1月),蔡咏梅(2018年1月起)
秘书:心语(至2018年1月),武宜三(2018年1月起)
会计:蔡咏梅(2018年1月起)
出纳:武宜三

By editor