(2013年11月10日—2016年2月14日)

秘书长:齐家贞(理事兼)
副秘书长(国内):王金波
常务秘书(副秘书长、组织、国际、新闻、文书、会员权益、档案、财务、会计、簿记):张裕(暂代待招聘,至2014年3月)
常务秘书(组织、国际、新闻、文书、会员权益、档案):陈标(2014年4月起)
财务秘书、会计/簿记:张裕(2014年4月起)
出纳(海外司库):司鹏程,贝岭(会长兼代,2015年5月起)
司库(国内):野渡(至2014年9月),李金芳(2014年10月起)
法律顾问:李进进
会长文书助理:陈燕碧(2014年1—3月),洪秀萍(2014年4月起)
香港办公室秘书:心语(副会长兼,2015年5月起)
香港办公室出纳:武宜三(2015年5月起)

By editor