2018年4月15日—2020年5月17日)

秘书长(兼组织秘书):王金波(理事兼)
副秘书长(海外,兼新闻、文牍秘书和欧洲出纳):潘永忠(候补理事兼)
副秘书长(国内,兼会员权益秘书):杨光
财务秘书(兼海外出纳):肖国珍
档案秘书、会计/簿记:张裕
国际秘书:陈标
国内出纳:李金芳(至2019年9月),徐永海(2019年10月起)
法律顾问:李进进

香港办公室:
主任(兼会计):蔡咏梅(香港)
秘书(兼出纳):武宜三(香港)

网络工作小组:
组长:王金波(兼)
成员:刘荻(理事兼),张裕,吴乐宝,潘永忠

By editor