(2005年11月—2007年11月)

协调人:张裕

助理协调人(代理兼财务):井蛙

委员:赵达功(理事兼)、王一梁、黄河清(至2007年3月)、蔡咏梅(至2007年3月)、盛雪、张小刚、赵南、彭小明(至2007年3月)、王国兴(至2007年3月)、武宜三(2007年3月起)、丁强(2007年3月起)

顾问:宋永毅、赖安智(至2007年3月)、胡平、刘国凯(至2007年3月)、茉莉(至2007年3月)、蔡咏梅(2007年3月起)

法律顾问:刘路(至2007年3月)、滕彪(2007年8月起)

By editor