(2003年12月—2005年11月)

协调人:茉莉(理事兼,2003年12月—2004年1月),张裕(2004年1月起)
委员:黄河清,高寒(至2004年9月),赵达功(2004年1月起),彭小明(2004年2月起),张小刚(2004年3月起),朱学渊(2004年7月起),盛雪(2004年8月起)王一梁(2004年9月起)、井蛙(2004年9月起)、胡昕(2004年9月-2005年7月)、王国兴(2004年11月起)、赵南(2005年2月起)、北冥(2005年4月起)
顾问:郭罗基(至2004年9月),茉莉(2004年1月起),蔡咏梅(2004年7月起)、宋永毅(2004年12月)、赖安智(2005年1月起)、胡平(2005年7月起)、刘国凯(2005年7月起)、
法律顾问:郭国汀律师(2005年1月起)、李建强(2005年4月起)

By editor