独立中文笔会第三届狱中作家委员会

(2007年11月—2009年10月) 协调人:张裕 助理协调人:井蛙 委员:王一梁、赵达功(理事兼)、蔡咏梅、张小刚、盛雪、赵南、武宜三、丁强、齐家贞(候补理事兼,2008年2月起)、焦国标(2008年2月起),温克坚(2008年6月起),颜敏如(同前)、孙越(同前)、陈标(同前)、小乔(同前) 顾问:宋永毅、胡平、孙立勇(2008年2月起)、江月(2008年2月起) 法律顾问:滕彪、潘嘉伟(...

独立中文笔会第二届女作家委员会

(2005年11月—2007年11月) 协调人:廖天琪(理事兼) 委员(2005年5月起):巫一毛 (候补理事兼)、盛雪 、曾铮、齐家贞、蔡咏梅、颜敏如(至2007年1月) 、禤素莱(至2007年1月)、高瑜(2007年1月起)...

独立中文笔会第二届狱中作家委员会

(2005年11月—2007年11月) 协调人:张裕 助理协调人(代理兼财务):井蛙 委员:赵达功(理事兼)、王一梁、黄河清(至2007年3月)、蔡咏梅(至2007年3月)、盛雪、张小刚、赵南、彭小明(至2007年3月)、王国兴(至2007年3月)、武宜三(2007年3月起)、丁强(2007年3月起) 顾问:宋永毅、赖安智(至2007年3月)、胡平、刘国凯(至2007年3月)、茉莉(至2007年...

独立中文笔会第一届狱中作家委员会

(2003年12月—2005年11月) 协调人:茉莉(理事兼,2003年12月—2004年1月),张裕(2004年1月起) 委员:黄河清,高寒(至2004年9月),赵达功(2004年1月起),彭小明(2004年2月起),张小刚(2004年3月起),朱学渊(2004年7月起),盛雪(2004年8月起)王一梁(2004年9月起)、井蛙(2004年9月起)、胡昕(2004年9月-2005年7月)、王国...

独立中文笔会历届秘书处

第九届(2020年5月17日—): 秘书长:张裕 (更多)    第八届(2018年4月15日—2020年5月17日): 秘书长:王金波(理事兼) (更多)   第七届(2016年2月14日—2018年4月15日): 秘书长:赵达功(理事兼) (更多)   第六届(2013年11月10日—2016年2月14日): 秘书长:齐家贞(理事兼) (更多)   第五届(2011年11月5日—2013年1...

独立中文笔会第八届秘书处

2018年4月15日—2020年5月17日) 秘书长(兼组织秘书):王金波(理事兼) 副秘书长(海外,兼新闻、文牍秘书和欧洲出纳):潘永忠(候补理事兼) 副秘书长(国内,兼会员权益秘书):杨光 财务秘书(兼海外出纳):肖国珍 档案秘书、会计/簿记:张裕 国际秘书:陈标 国内出纳:李金芳(至2019年9月),徐永海(2019年10月起) 法律顾问:李进进 香港办公室: 主任(兼会计):蔡咏梅(香港...

独立中文笔会第七届秘书处

(2016年2月14日—2018年4月15日) 秘书长:赵达功(理事兼) 副秘书长(国内):王金波 副秘书长(海外):陈标 常务秘书(组织、新闻、文书、会员权益、档案、财务、出纳):肖国珍(2016年3月—2017年3月) 财务秘书兼出纳):肖国珍(2016年3月—2017年3月) 会计/簿记:张裕 国内出纳:李金芳 法律顾问:李进进 香港办公室: 主任:张永攀(2016年10月—2018年1月...

独立中文笔会第六届秘书处

(2013年11月10日—2016年2月14日) 秘书长:齐家贞(理事兼) 副秘书长(国内):王金波 常务秘书(副秘书长、组织、国际、新闻、文书、会员权益、档案、财务、会计、簿记):张裕(暂代待招聘,至2014年3月) 常务秘书(组织、国际、新闻、文书、会员权益、档案):陈标(2014年4月起) 财务秘书、会计/簿记:张裕(2014年4月起) 出纳(海外司库):司鹏程,贝岭(会长兼代,2015年...

独立中文笔会第五届秘书处

(2011年11月5日—2013年11月10日) 秘书长:赵达功(第一副会长兼) 副秘书长:张裕 常务秘书(组织、国际、新闻、文书、财务、会计、档案、会员权益事务):张裕(兼代待招聘,至2012年4月7日),潘嘉伟(理事兼,2012年4月7日起应聘) 副秘书长兼司库(国内):野渡 出纳:司鹏程 法律顾问:李进进 香港办公室主任:潘嘉伟(理事兼) 香港办公室秘书:谢芊芊(2012年4月7日—6月底...

独立中文笔会第四届秘书处

(2009年10月11日—2011年11月5日) 秘书长:赵达功(理事兼) 副秘书长:蒋亶文 常务秘书(组织、国际、新闻、档案秘书事务):张裕 财务秘书兼会计:巫一毛(至2010年3月辞职),张裕(暂代待招聘,2010年4-6月),王艾(2010年7月起应聘) 会员权益秘书:禤素莱 国内司库:野渡 文书:李剑虹 出纳:司鹏程 法律顾问:李进进 香港办公室主任:蔡咏梅(2011年5月起) 香港办公...

独立中文笔会第三届秘书处

(2007年11月16日—2009年10月11日) 秘书长:张裕(至2008年6月)、张小刚(2008年7月起) 副秘书长(国外):张小刚(至2008年6月)、江月(2008年7月-2009年4月),洛乐(试用,2009年5-6月) 副秘书长(国内):蒋亶文 财务秘书兼档案秘书:巫一毛(副会长兼,至2008年6月), 财务秘书(兼海外出纳):司鹏程(2008年7月起) 会计(簿记):巫一毛(副会...

独立中文笔会第二届秘书处

(2005年11月14日—2007年11月16日) 秘书长兼组织秘书:张裕 副秘书长:王怡(理事兼) 财务秘书兼档案秘书:巫一毛(候补理事兼) 财务秘书(国内出纳):温克坚(至2007年3月),野渡(2007年4月起) 新闻秘书:万之 国际秘书:万之(至2007年3月),杨炼(2007年4月起) 会员权益秘书:廖天琪(理事兼) 文牍秘书:曾铮(2007年4月起设置)...

独立中文笔会历届理事会

第九届(2020年5月17日—) 第八届(2018年4月15日—2020年5月17日) 第七届(2016年2月14日—2018年4月15日) 第六届(2013年11月10日—2016年2月14日) 第五届(2011年11月5日—2013年11月10日) 第四届(2009年10月11日—2011年11月5日) 第三届(2007年11月16日—2009年10月11日) 第二届(2005年11月14日...

独立中文笔会历任副会长

创会(副主席):郑义(2002年1月25日—2003年11月21日) 第一届:蔡楚、万之(2003年11月21日—2005年11月14日) 第二届:余杰、陈奎德(2005年11月14日—2007年11月16日) 第三届:江棋生、巫一毛(2007年11月16日—2009年10月11日) 第四届:潘嘉伟、齐家贞(2009年10月11日—2011年11月5日) 第五届:赵达功、蒋亶文(2011年11月...